|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2014-01-20 |
信件编号: | 140120-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 地质灾害 | ||
来信内容: | 我是大平乡新前村刘家寨组村民刘志文,2012年我们房屋附近出现塌陷坑,导致房屋开裂,乡政府查看后向县地灾办送了报告,地灾办也来人现场调查,说回去就向县政府报告,看能否申请避让资金或治理资金,但至今都不见回音,我们问乡政府,乡政府说已报县地灾办,叫我们问地灾办,我们问地灾办,地灾办叫我们找乡政府,我们不知要找哪里才能帮助解决困难,请县政府帮助解决一下困难,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 大平乡 | 回复时间: | 2014-01-26 |
回复内容: | 尊敬的刘志文先生: 你以上所述的事情,以前我们到你家及你家下面的叶如秀家去查勘过,你们两家的房屋及房屋附近确实出现过裂缝和塌陷,但是是什么原因引发的,没有结论。我们也积极协调上级地灾部门前来勘查。通过我们和地灾部门与你们协商: 一、我们协调了距离你们两家800多米远的危改砂场给你们两户每户8000元维修资金,既然是维修资金,你们就应该维修一下,可你们至今都没有维修。 二、我们在你们房屋裂缝处张贴纸条,如果裂缝增大,纸条破裂,说明房屋有继续开裂的可能。但是根据地灾部门的业务标准,你们的纸条破裂不属于裂缝继续增大的原因。 因此,我们会积极协调地灾部门继续将你们房屋开裂的原因勘查清楚,请你们放心。 谢谢! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-01-26 17:42:44 【地质灾害】回复成功(大平乡)
2014-01-21 08:52:13 【地质灾害】受理成功,受理到(大平乡)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |