|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-01-28 |
信件编号: | 140128-0000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 步行街红灯笼 | ||
来信内容: | 步行街的灯笼能不能不要装这么密,影响我们生活,看上去就像到红灯区一样;本来过年装点灯笼喜庆哪小得你们采购中心买来的灯笼满街乱装,能不能折除一些,晚上在家窗外面红东东的就像到怡红院是的。建意折除部分就要浪费国家资金和影响众群生活 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2014-02-27 |
回复内容: | 步行街红灯笼的安装是为了给广大群众营造出一个喜庆祥和的春节氛围。工作中,我处本着美观、大方、节约的原则,经工作人员实地踏勘、设计后才开始实施,灯笼距离都是统一按要求实施。在安装过程中,我处按照平等、自愿的原则,认真征求每一户住户的意见,不愿意安装的均未强制安装。安装结束后,为保障大家的作息时间,灯笼的开关时间统一调整为18:00——22:40,今后还将继续调整,节后熄灯时间调整到22:00左右,确保不影响广大市民的正常作息。 我处自开展该项工作以来都是得到大多数群众的支持和认可的,由于你在安装前后也未到我处进行反映,所以对我处工作存在一定误解。另外,你将安装灯笼后的街景比喻成怡红院这是不对的,如对我处安装的灯笼存在意见和建议,请您速与我处联系,我处将迅速组织工作人员进行整改拆除。联系电话:0857-7627060。 |
||
回复单位: | 回复时间: | 2014-02-11 | |
回复内容: | 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 古城区的灯笼安装与管理均由织金古城管理处负责,您可直接向古城管理处反映该问题。同时,我单位也会积极参与协调解决。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-02-27 10:19:49 【步行街红灯笼】回复成功(古城管理处)
2014-02-27 10:02:02 【步行街红灯笼】转移到古城管理处
2014-02-11 16:11:09 【步行街红灯笼】回复成功(城市综合执法大队)
2014-02-07 08:01:46 【步行街红灯笼】受理成功,受理到(城市综合执法大队)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |