|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2014-02-13 |
信件编号: | 140213-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 实兴乡大地村大地组环境卫生 | ||
来信内容: | 实兴乡大地村大地组环境卫生差,生活垃圾到处都是,乡政府、村委会无人管理,建议乡政府像其他乡镇一样:由乡政府牵头,村委具体抓,村民自觉配合,建造一定数量的垃圾处理池,还给村民一个干净的村容村貌。如此,大地村全体村民将深表感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2014-02-17 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信已收悉,谢谢你的建议和关心,关于您所反映大地村大地组环境卫生差的问题,经我乡分管领导现场查看,已协调村委会进行处理。你的建议我们会认真考虑和采纳!感谢你对我乡工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-02-17 08:39:31 【实兴乡大地村大地组环境卫生】回复成功(实兴乡)
2014-02-14 11:28:21 【实兴乡大地村大地组环境卫生】受理成功,受理到(实兴乡)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |