|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-04-18 |
信件编号: | 140418-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 鑫安煤矿拖欠工资 | ||
来信内容: | 本人于2012年4月应聘到贵州兴伟新能源集团织金分公司管辖的鑫安煤矿炸药库上班,当时公司口头承诺月工资为2500元,到2012年11月时,公司又只发2400元,不过还是基本按时发放。到2013年10月份,公司再没有发放过工资,我于2014年2月辞职,公司也没有结算工资给我,到现在已经两个月了,我多次找鑫安煤矿经营矿长协商,每次都说公司没钱。请有关部门帮忙解决为谢!现还在鑫安煤矿上班的也五个月没发工资了,而且没有签任何劳动合同,也没有买任何保险。请有关部门调查解决,被拖工资的农民工将十分感谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2014-04-24 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友,您的来信已收悉,答复如下: 经过我们的调查得知,鑫安煤矿已经将您的工资如数发放。 感谢您对我们工作的支持!祝您工作顺利,阖家幸福! 2014年4月24日 |
||
回复单位: | 回复时间: | 2014-04-24 | |
回复内容: | 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 对于你反映的问题,请你提供合法权益受侵害的证据到织金县劳动保障监察大队投诉,织金县劳动保障监察大队将进行处理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-04-24 15:31:17 【鑫安煤矿拖欠工资】回复成功(安监局)
2014-04-24 09:54:05 【鑫安煤矿拖欠工资】回复成功(人力资源和社会保障局)
2014-04-21 08:40:12 【鑫安煤矿拖欠工资】受理成功,受理到(人力资源和社会保障局,安监局)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |