|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-05-20 |
信件编号: | 140520-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金城关水依方向电信线路何时畅通 | ||
来信内容: | 织金城关水依方向电信线路早已出现严重损毁,近半年来,已经有几根电杆断倒在地,电缆线拖在地上、田间,人们过路都是从上边踩过,现马上打田栽秧了,农民们不知将其拖到什么地方,严重影响耕种,也影响这一线路用户的正常使用,宽带已经断线,电话早已打不通。希望相关部门及时维护国家的公共设施,以起到为民惠民的作用。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 电信公司 | 回复时间: | 2014-05-30 |
回复内容: | 尊敬的电信网友您好: 您的来信电信公司已收悉,现对您反映的问题,回复如下:因水依方向铁路建设造成电信杆路迁改,现正在与铁路部门协调,重新走杆路路由,将尽快恢复电信线路,感谢您对电信工作的支持。 祝:身体健康.阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-05-30 09:01:33 【织金城关水依方向电信线路何时畅通】回复成功(电信局)
2014-05-22 11:04:49 【织金城关水依方向电信线路何时畅通】受理成功,受理到(电信局)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |