|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2014-06-06 |
信件编号: | 140606-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 黑土乡道子村十八户村民 | ||
来信内容: | 自川贵煤矿开办以来,使我十八户房屋开裂,部分坍塌,地面塌陷,门窗无法关闭。雨季来临,我们担心家里老人和孩子的安全,多次向乡政府及有关部门反映,都说老板不在,等老板来了,再给我们处理。老板何时才能来啊!要出人命才来吗?请有关部门予以办理为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2014-06-19 | |
回复内容: | 道子村涉及川贵煤矿的18户村民: 自川贵煤矿开办以来,我乡始终重视由川贵煤矿开办而引起涉及你们生产生活物质利益关系等方面的问题,现针对你们反映的问题作出如下答复: 一、关于你们反映的房屋开裂,部分坍塌,门窗无法关闭的问题,我乡高度重视,多次召开会议讨论研究,已制定相关方案,成立工作领导小组,但是由于该煤矿已停建两年,业主远在浙江,乡多次与业主联系,业主一直没时间过来处理,乡已成立地灾监测小组进行监测,了解房屋变化情况,一旦发生危险情况,乡将及时作出应急处置。 二、关于你们所反映的房屋受损问题,乡已向县分管领导和县国土局作出汇报,已折成县国土地灾办和我乡对房屋受损处置,制定处置方案,现房屋受损程度和赔偿标准与2008年相比都有变化,需重新进行房屋等级鉴定和物价评估,才能赔偿,该项工作正在进行中。 |
||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2014-06-12 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下:川贵煤矿早已关闭,现在属于天瑞煤矿的矿界,天瑞煤矿按照黔府办发电【2011】159号文件要求停止建设,至今未恢复建设。至于您反映的属于地质灾害问题,我局将积极配合有关部门抓好相关工作。 最后,感谢您对我们工作的支持。 2014年6月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-06-19 18:26:57 【黑土乡道子村十八户村民】回复成功(黑土乡)
2014-06-12 15:46:52 【黑土乡道子村十八户村民】回复成功(安监局)
2014-06-11 16:11:27 【黑土乡道子村十八户村民】回复成功(安监局)
2014-06-10 09:25:23 【黑土乡道子村十八户村民】受理成功,受理到(安监局,黑土乡)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |