|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-07-18 |
信件编号: | 140718-0001470 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 大学生办理生源地助学贷款 | ||
来信内容: | 我是一名大四学生,家庭困难办理贷款3年了,这次回家办理贷款,完成学业,但拿着申请表在纳雍乡政府盖章的时候,却被告知盖章需要有诚信计生证明,这是什么意思?我们大学生办理贷款跟计生有什么联系?为什么要拿这一关卡我们? |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2014-07-22 | |
回复内容: | 您好,你的来信已获悉,现答复如下: 根据《中共贵州省委贵州省人民政府关于加快推进毕节试验区新一轮改革发展的意见》(黔党发〔2011〕13号)附件七《关于毕节试验区统筹解决人口问题改革试验的实施方案》要求,人口计生“双诚信双承诺”工作按照“一处守信,处处受益,一处失信,处处受制”的原则,诚信计生家庭到相关部门办理事务时,只需出具《诚信计生优先优惠服务证》(诚信计生证明),相关部门在同等条件给予优先办理,失信家庭到相关部门办理事务时,暂绶办理,待履行承诺后给予办理。纳雍乡政府相关工作人员告知你盖章需要诚信计生证明属正常工作程序,不属于卡你,并且纳雍乡政府相关工作人员已按诚信计生工作要求优先给你办理了盖章手续。 最后,感谢您对人口计生工作的关心与支持!祝您学业有成,合家幸福!谢谢来信! |
||
回复单位: | 纳雍乡 | 回复时间: | 2014-07-22 |
回复内容: | 我乡已按《诚信计生优先优惠服务证》为其办理好大学生助学贷款的相关手续。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-07-22 21:22:01 【大学生办理生源地助学贷款】回复成功(人口和计划生育局)
2014-07-22 08:12:58 【大学生办理生源地助学贷款】回复成功(纳雍乡)
2014-07-21 08:21:21 【大学生办理生源地助学贷款】受理成功,受理到(人口和计划生育局,纳雍乡)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |