|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-08-09 |
信件编号: | 140809-0002403 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 居民区环境污染 | ||
来信内容: | 织金县星秀路天然居对面100米处,属密集型居民区,却有非正常工业生产沙石,给附近居民生活环境质量带来非常大的噪音,空气污染。希望有关部门给与关注处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 回复时间: | 2014-08-14 | |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 来信收悉。8月13日,我局执法人员对该砂石加工点进行了现场检查。该砂石加工点是对废弃砖块进行加工粉碎,无任何证照,已停产。建议由其行业主管部门依法予以取缔。 感谢您对环境保护工作的支持理解! 2014年8月14日 |
||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2014-08-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,来信已收悉,现回复如下:接来信后,我局立即派人于2014年8月13日上午实地调查,该点未开山采石加工生产,而是将拆迁、改造房屋废弃砖块等予以加工,现已责令立即停止了生产。 最后,感谢您对安监工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-08-14 10:05:40 【居民区环境污染】回复成功(环保局)
2014-08-13 14:27:38 【居民区环境污染】回复成功(安监局)
2014-08-13 07:57:07 【居民区环境污染】受理成功,受理到(环保局,安监局)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |