|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2014-09-24 |
信件编号: | 140924-0002221 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金县富祥煤矿在开采过程中导致山体滑坡、地陷,导致农户田地无法耕种地情况反应 | ||
来信内容: | 尊敬的各级领导和有关部门 反映事实,由于我户田地在们于富祥煤矿上方斜坡处大约500米左右,在2012年煤矿采面采空导致土地下陷,山体多次滑坡, 一直以来无法耕种。基于以上所反映事实,我们已多次向煤矿及当地政府反映,但一直未得一解决,现在我们没有地种,一家人的生活受到严重影响, 特请求上级领导及有关部门帮助我们弱小家庭解决以上所反映的问题,免受地质灾害的浸害,希望得到解决,我们将感激不尽。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2014-09-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,现回复如下: 我局按照有关规定对煤矿的生产行为进行严格监管,对有违反规定的,从严处理。至于您反映的富强煤矿的问题属于地质灾害问题,我局将积极配合地灾办等做好相关工作。 织金县安监局 2014年9月26日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-09-26 09:51:45 【关于织金县富祥煤矿在开采过程中导致山体滑坡、地陷,导致农户田地无法耕种地情况反应】回复成功(安监局)
2014-09-25 08:42:32 【关于织金县富祥煤矿在开采过程中导致山体滑坡、地陷,导致农户田地无法耕种地情况反应】受理成功,受理到(安监局)
2014-09-24 18:27:10 【关于织金县富祥煤矿在开采过程中导致山体滑坡、地陷,导致农户田地无法耕种地情况反应】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |