|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2014-11-02 |
信件编号: | 141102-0001784 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于在信用社取钱,说5000元的在外面取的问题 | ||
来信内容: | 为什么你们取5000元以下在外面取,有空都不取,你说取1000把块钱,都无所为,像我们是一个女人,你叫我们在外面的取款机上取个4千至5千块,实在不敢取,又是在外面,周围都是人一帮男人,和女人,请问如果是你,你敢吗,你可能敢因为你是男人,为女人们考虑下,如果在外面取,一大把4千至5千块在手里,如果坏人看到你取这么多钱,会怎样,你说几百元拿在手里,还不怕,女人哪打得过男人,万一被抢了, 请问你赔我们吗,请你们为女同包考虑一下,我们是血汗钱。不是从天上掉下来的,抢了就抢了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农商银行 | 回复时间: | 2014-11-07 |
回复内容: | 尊敬的客户: 为了给广大客户提供方便快捷的金融服务,减少客户等候时间,我行一般要求取款金额较小的客户到自助服务区、也就是您所说的取款机上办理取款业务。自助服务区内安装24小时监控设施及报警设备,并与公安部门联网,能够保障客户的资金安全。但如果客户一定要在营业柜台办理业务,当班柜员同样有义务为客户提供金融服务。 希望您一如既往对我们的工作进行监督,我们将不断加大工作督查力度,对相关工作人员进行批评教育,督促一线柜员热情为广大客户办理各项业务。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-11-07 09:32:36 【关于在信用社取钱,说5000元的在外面取的问题】回复成功(县信用联社)
2014-11-03 08:33:12 【关于在信用社取钱,说5000元的在外面取的问题】受理成功,受理到(县信用联社)
2014-11-02 14:51:49 【关于在信用社取钱,说5000元的在外面取的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |