|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2014-12-19 |
信件编号: | 141219-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 办理烟花爆竹销售证 | ||
来信内容: | 去年咨询时说要到毕节去培训,今年再咨询时说已经办过了。请问什么时候你们再举办培训呢?在举办时候能否在织金电视台上通知一下具体开办时间?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2014-12-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 根据《安全生产资格考试与证书管理暂行办法》(安监督总结培训[2013]104号)、《贵州省安全生产资格考试与证书管理实施细则》的要求,安全生产资格证考试必须到建有安全生产资格考试考点进行,目前毕节市只有七星关辖区内建有考试考点。2014年度我县烟花爆竹安全生产资格培训考试鉴于全县烟花爆竹经营户的实际情况,经请示毕节市安监局批准,2014年度的培训考试可在织金县举办。 2014年度我县的烟花爆竹安全资格复训考试只针对持有2013年度烟花爆竹安全生产资格证的经营户,具体举办培训通知我局已形成文件下发至各乡(镇)、街道办事处。 2014年度我局共举办两期,第一期培训考试时间12月14日至16日,第二期培训考试时间12月21日至23日。2015年度的烟花爆竹安全生产资格证培训考试按市安监局安排再作通知。 最后,感谢您对安监工作的支持,祝您身体健康,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2014-12-22 13:53:25 【办理烟花爆竹销售证】回复成功(安监局)
2014-12-22 08:26:23 【办理烟花爆竹销售证】受理成功,受理到(安监局)
2014-12-19 20:53:41 【办理烟花爆竹销售证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |