|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2015-01-16 |
信件编号: | 150116-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 银行卡代扣电费 | ||
来信内容: | 银行卡代扣电费是否能让老百姓明白消费,扣电费时是否能把老百姓消费多少度电同时发到手机上,或抄电表时把消费清单张贴到电表下面,让你们方便同时也能让老百姓明明白白的消费。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农商银行 | 回复时间: | 2015-01-27 |
回复内容: | 尊敬的客户: 你好: 我行只是代理供电部门收费,至于老百姓用去多少度电,消费多少,只有供电部门清楚,如需弄清楚当月消费情况,请与供电部门联系。 |
||
回复单位: | 回复时间: | 2015-01-19 | |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好! 您的来信,我局已经收到,现回复如下: 1、因扣费信息是由代扣电费的银行发,因加入电量信息后导致信息篇幅超过移动公司单条信息规定的字节,即信息变成两条。现我局已将此问题汇报我局上级部门,正在与银行协调处理。 2、由于我局所辖的客户量较大,目前客户有23万多户,对于客户所要求的将“消费清单张贴到电表下面”的工作是无法满足的。 希望我们的回复您能满意,最后,谢谢您对我局工作的大力支持和监督!! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-01-27 11:23:19 【银行卡代扣电费】回复成功(县信用联社)
2015-01-19 14:13:43 【银行卡代扣电费】回复成功(电力公司)
2015-01-16 15:23:29 【银行卡代扣电费】受理成功,受理到(电力公司,县信用联社)
2015-01-16 12:28:58 【银行卡代扣电费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |