|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-05-18 |
信件编号: | 150518-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 烟草局你是要老百姓跑两次不是? | ||
来信内容: | 今天在民生在线看到一篇来信:织金边远乡镇实兴乡村民咨询办理烟草经营许可证需要什么条件,办理需要的材料及办理程序。烟草局就回复个我们在政务中心办理,来政务中心咨询。 那我就疑问了。你作为烟草局的办公室人员连最起码的业务知识都不知道?不知道也可以问相关股室。就直接叫老百姓到政务中心去问,问了以后再准备资料,又再跑去办?你们烟草局的群众路线是怎么学的?你们领导的三严三实是怎么践行的? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2015-05-18 |
回复内容: | 网民同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 根据您的建议,我单位已责成相关部门进行处理。 本单位举报电话:12313 办证咨询电话:0857—7878168 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 织金县烟草专卖局 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-05-18 22:03:36 【烟草局你是要老百姓跑两次不是?】回复成功(烟草局)
2015-05-18 10:04:09 【烟草局你是要老百姓跑两次不是?】回复成功(烟草局)
2015-05-18 10:04:07 【烟草局你是要老百姓跑两次不是?】回复成功(烟草局)
2015-05-18 09:32:53 【烟草局你是要老百姓跑两次不是?】受理成功,受理到(烟草局)
2015-05-18 09:32:18 【烟草局你是要老百姓跑两次不是?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |