|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2015-06-06 |
信件编号: | 150606-0000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县政府网站应随时更新 | ||
来信内容: | 近年来,各级政府部门都建立了自己的网站,在利用网站及时公开信息的同时,也为老百姓办事提供了诸多便民服务。然而,由于种种原因,县政府网站出现了内容长时间不更新、网页链接打不开、“政民互动”不畅通等问题。如长期不更新,此网站就成为“睡眠”网站或者“僵尸”网站。今年3月,国务院办公厅印发文件《关于开展第一次全国政府网站普查的通知》,要求摸清全国政府网站基本情况,切实消除政府网站“僵尸”、“睡眠”等现象。结合这一背景,建议县政府网站专管人员应保持网站良好状态运行,如:涉违法违纪,已立案调查的领导应及时从网站撤掉本人相关信息,工作有变动的领导应及时更新相关信息等。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2015-06-08 |
回复内容: | 网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 首先非常感谢您的关注和建议,我县政府网站积极按照国务院办公厅关于开展第一次全国政府网站普查的通知和省人民政府办公厅关于开展第一次全省政府网站普查的要求,正在紧张有序地推进中,根据安排现已到自查自纠阶段,您的建议非常及时对我们起到很好督促作用,我们会认真检查。由于政府部门一把手领导是由人大正式任命,网站在未接到相关信息情况下造成网站领导信息更新不及时希望得到您的谅解。指导、协调、督促全县政府信息公开工作是我们的职责,根据您所提供的信息我们已转请相关部门登陆网站及时根据变动的情况在政府信息公开网上更新所公开的信息。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-06-08 10:37:16 【县政府网站应随时更新】回复成功(县政府办)
2015-06-08 10:33:36 【县政府网站应随时更新】回复成功(县政府办)
2015-06-08 10:31:05 【县政府网站应随时更新】回复成功(县政府办)
2015-06-08 10:27:37 【县政府网站应随时更新】回复成功(县政府办)
2015-06-08 08:53:33 【县政府网站应随时更新】受理成功,受理到(县政府办)
2015-06-06 13:32:35 【县政府网站应随时更新】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |