|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-06-19 |
信件编号: | 150619-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 电瓶车驾驶员有权利拒客赶客吗? | ||
来信内容: | 昨天我坐电瓶车,车上有一农村妇女带一个孩子,被告知小孩也要投钱,所以该妇女投了两块钱,因此她让孩子坐旁边的一个位置上,一会又来了很多人,位置不够,驾驶员让这个妇女把孩子抱在面前,妇女不同意说孩子也付了车费的,于是驾驶员说叫你抱着就抱着,一个孩子要坐什么位置,这个妇女还是不同意,于是驾驶员就很生气的从旁边要生车的人手里拿过来两块钱说:“那你下去吧,我不要你坐车,钱我退给你”,没办法 ,这个妇女带着孩子,拿着口袋,可能又想到东西多不好拿,只好委屈的把孩子抱在自己的面前了,像这类似的现象我发现了几次,主要都是针对那些好像看起来乡下的人,这明显是欺负人家农村人,再说了,小孩买了票的,坐个位置怎么了,你要好好说人家也高高兴兴的让,你这不是明显拒客吗?再说,小孩抱面前不是也违背了超员的规定吗?我记得运管部门有规定,驾驶员不能以任何理由赶客的,请有管部门好好整顿下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2015-06-24 |
回复内容: | 网民您好!您的来信收悉。 我处一直以来对该公司的服务质量及服务态度都有严格要求,您所反映的情况我们会及时进行调查,如情况属实,会对该公司进行责令整改。今后我处也将继续加大力度提升该公司员工服务质量及服务态度。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-06-24 15:03:13 【电瓶车驾驶员有权利拒客赶客吗?】回复成功(古城管理处)
2015-06-24 15:01:50 【电瓶车驾驶员有权利拒客赶客吗?】回复成功(古城管理处)
2015-06-23 09:09:46 【电瓶车驾驶员有权利拒客赶客吗?】受理成功,受理到(古城管理处)
2015-06-19 10:49:56 【电瓶车驾驶员有权利拒客赶客吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |