|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-07-05 |
信件编号: | 150705-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请书 | ||
来信内容: | 我家住金龙乡包营村上寨组,也算是民生在线的好观众,我都即将载了头十年的烤烟了,前些年是在老烤房烘,往后的六七年是在烟草站修的烤房群里烘,因我们村载烟的农户较多,八格烤房要烘两三百亩真是太挤,由于我、白朝宽、王文学三家,在前五六年是烟草站承包的名誉,如今期限满了烤房就成了地主的,他们就出高价甚至进行对我们排挤,只好自己起烤房。在这五六年中要供孩子上大学,劳累过度又爱生病,简直说不出的困苦,现在又修这烤烟房已用去两万多,连电表线子都安装不了啦,又要买煤烘烟,希望上级领导和有关部门寄予关注,救人于水火,给我们救助,帮我们度过难关,我们在这里至以最崇高的敬礼。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2015-07-13 |
回复内容: | 王光忠、白朝宽、王文学三位烟农同志: 您们好! 您们在织金县民生在线反映的关于烤房用电电压不足,无法正常烘烤烟叶,请求烟草部门救助解决的问题。我局接受到信息后,局领导高度重视。及时安排分管领导,职能部门人员于2015年7月13日,到达您们新建烤房现场,并请到金龙乡人民政府罗乡长到场,现场办公。经过与王光忠烟农代表协商,达成以下处理意见: 一、罗乡长现场电话安排,请求金龙乡供电部门人员到现场勘查,从变压器到你三户烟农的烤房居中位置,重新栽杆架线(从三栋烤房居中位置到各栋烤房的下杆线由烟农同志自己负责)。 二、费用解决办法:由此产生的费用,由金龙乡人民政府、织金县烟草专卖局、您们三户烟农三方各出资三分之一。 三、架设电源线路所需要的杆子由您们三户烟农自行用木杆子解决。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 2015年7月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-07-13 15:07:53 【申请书】回复成功(烟草局)
2015-07-11 10:02:01 【申请书】回复成功(烟草局)
2015-07-11 09:34:50 【申请书】回复成功(烟草局)
2015-07-06 08:13:56 【申请书】受理成功,受理到(烟草局)
2015-07-05 22:52:26 【申请书】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |