|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-07-19 |
信件编号: | 150719-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县官寨乡农村信用社的霸王条款 | ||
来信内容: | 本人(严光焕)于2015年7月13日去官寨乡农村信用社去为我妈妈开户(报销新农合相关业务及给家里汇款用),因妈妈刚做完关节置换手术不便没去,我已根据贵州省农村信用社(农村商业银行)个人开户申请书的要求出示了妈妈(袁德敏)及我的身份证并按要求填写清楚排了32分钟队到了窗口,工作人员说不行,要求我出示我是我妈的儿子的证明(要村里盖章签字、乡政府盖章签字、乡财政所盖章签字)才给予办理。与工作人员沟通了10多分钟还是不行,后来没办法只好去官寨派出所帮出了一个证明再去后工作人员又说代办卡不行,代办业务只能办存折(存折在外不方便),由于急回贵阳上班,妈妈刚做完手术又不便只能接受工作人员的要求!这使我想起了李总理说的“证明你爹是你爹”的证明,在窗口也与其工作人员沟通说这样的证明太荒唐,工作人员说叫我找李总理来办,从村里打证明几个地方签字盖章时间来不及也不行,这样的服务态度及不必要的流程给老百姓带来了很多不便!关键是开户申请书上没有代办业务要出示这样荒唐证明的文字,官寨信用社里也没有相关公示!我把证明拿去了又说代开户不能申请卡,这也没有啥公示,全凭其工作人员说了算!在外办事还未遇到这样的荒唐,回家乡在为老百姓服务的官寨乡农村信用社让我体会到家乡父老乡亲办事的困难!老百姓无法改变你们的荒唐要求,但老百姓可以改变自己的选择!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农商银行 | 回复时间: | 2015-07-31 |
回复内容: | 尊敬的客户: 感谢您对我们工作的关心和支持。收到你的反映后,我行组成了相关人员对此事进行了调查,并对经办人员进行了严格的问责处理。出现这样的情况,说明我们的柜台服务还需要加强,员工的服务理念亟待提升,在此,我们向您深表歉意。 另外,按人民银行和银监部门关于银行卡的管理规定,办理银行卡必须由本人持有效身份证件办理,您当时的情况确实不符合办理银行卡条件,诚望能够得到您的理解和支持。 希望您继续关注我们的工作,为我们的工作多多提出宝贵意见,以便我们能为广大客户提供更为满意的服务。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-07-31 08:30:58 【织金县官寨乡农村信用社的霸王条款】回复成功(县信用联社)
2015-07-20 08:40:41 【织金县官寨乡农村信用社的霸王条款】受理成功,受理到(县信用联社)
2015-07-19 15:48:03 【织金县官寨乡农村信用社的霸王条款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |