|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2015-07-28 |
信件编号: | 150728-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 手机来信 | ||
来信内容: | 请问2013年织金县大平乡农村户口超生的第三孩要交多少社会抚养费 |
||
回复 | |||
回复单位: | 大平乡 | 回复时间: | 2015-08-05 |
回复内容: | 您好,根据您所诉问题,回答如下:根据《贵州省人口和计划生育条例》的第六十四条第五款和《贵州省社会抚养费征收管理办法》的第五条第二款。该对象应依法缴纳社会抚养费28200元人民币。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-08-05 10:02:25 【手机来信】回复成功(大平乡)
2015-07-28 15:05:33 【手机来信】被取消挂牌督办
2015-07-28 15:05:12 【手机来信】转移到大平乡
2015-07-28 15:04:15 【手机来信】被重办
2015-07-28 15:03:58 【手机来信】被取消挂牌督办
2015-07-28 15:02:44 【手机来信】受理成功,受理到(大平乡)
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |