|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-08-01 |
信件编号: | 150801-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于烟草专卖证的办理 | ||
来信内容: | 织金县后寨乡羊厂坝一条七十多户住户的小街有八家烟草专卖证,为何还有新证在申请办理中,一百米以內就两三家,请问是否适合办理 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2015-08-10 |
回复内容: | 网民同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 收到您的来信后,我局领导已安排相关部门进行核查,经实地核查,织金县后寨乡羊厂坝街上共有零售户7户,其中叶伟传为新办证(许可证号:520425105931),与冯伟(许可证号:520524102275)、王佑海(许可证号:520524105851)比邻,但其经营的心连心超市经营面积为224平方米,符合织金县烟草专卖零售网点布局相关规定。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-08-10 16:23:42 【关于烟草专卖证的办理】回复成功(烟草局)
2015-08-07 08:02:05 【关于烟草专卖证的办理】回复成功(烟草局)
2015-08-07 08:02:03 【关于烟草专卖证的办理】回复成功(烟草局)
2015-08-07 07:22:35 【关于烟草专卖证的办理】回复成功(烟草局)
2015-08-03 08:47:57 【关于烟草专卖证的办理】受理成功,受理到(烟草局)
2015-08-01 09:00:44 【关于烟草专卖证的办理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |