|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-08-03 |
信件编号: | 150803-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 山禾源商都一号楼宽带办理问题 | ||
来信内容: | 本人在今年6月份准备办理电信宽带业务,至电信营业厅被告知因一号楼终端为老终端,路由器必须要相对应的老路由器才能支持,而现在电信已经没有多余老路由器并且生产厂家已经停产,只能等其他用户停止使用电信宽带收回老路由器后才能为我办理。随后我将此事上报到国家工信部,可能因为上级询问,织金电信局曾打电话告知我相关领导已联系其他地区电信部门调路由器到织金,让我等待4、5天,可如今已经等待近两个月还是毫无音讯,前来咨询何时能办理?为何电话告知我等待4、5天却一直杳无音讯?难道只是为了应付一下吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 电信公司 | 回复时间: | 2015-08-10 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您的来信已收悉,公司领导对您反映的问题非常重视,因山禾源一号楼终端为老终端型号220,路由器必须要相对应的220老路由器才能支持,而现在电信已经没有220的老路由器,因生产厂家已经停产,现公司领导已与毕节协调其它型号的光摩来解决,请您带上身份证到营业厅办理相关手续,联系电话18008577678,感谢您对电信工作的支持和理解。 祝身体健康!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-08-10 17:22:39 【山禾源商都一号楼宽带办理问题】回复成功(电信局)
2015-08-03 14:33:37 【山禾源商都一号楼宽带办理问题】受理成功,受理到(电信局)
2015-08-03 13:26:07 【山禾源商都一号楼宽带办理问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |