|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-09-15 |
信件编号: | 150915-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 结婚证 | ||
来信内容: | 各部问领导你们好,事情是这样的,我结婚证中间那个字错了,需要从新办一个,但我去了民证局,她们说要到原办理处去办,可我到原办理处,她说办不了,原因是网络有回题,但我想问的是,网络有问题的话我改天在去,可我今天去还说有问题,说要等什么专家来看,也不知道专家什么时候有时间,想请有关部门帮问一下好吗?谢谢了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2015-09-21 |
回复内容: | 网友你好: 你的来信收悉。现答复如下:一、婚姻登记、补办等需登录“全国婚姻登记管理信息系统”办理,由于我乡民政股的电脑系统出了一些故障,已向民政部门作了汇报,并多次协调和催促该系统技术维护人员来维护维修,预计近期能到位维护。 二、对补办结婚证的问题,我乡民政股可为你提供相关资料(或证明),到民政局办理即可。 对你的来信,我们深表感谢;给你带来的不便,我们深表歉意,并请相互支持和理解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-09-21 15:52:59 【结婚证】回复成功(实兴乡)
2015-09-15 14:18:57 【结婚证】受理成功,受理到(实兴乡)
2015-09-15 13:07:27 【结婚证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |