|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-09-21 |
信件编号: | 150921-0000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 这个学校消防设施太简陋 | ||
来信内容: | 位于织金县双堰路的快乐双语幼儿园(原老地税局),疏散通道极为狭窄,每天放学的时候上百家长学生拥挤在 一条不足60厘米宽的三层楼阶梯上,极度危险。一旦发生踩踏事故后果不堪设想。整个学校只在三楼看见一个灭火器,如有火灾发生,疏散通道狭窄人员无法及时撤离,消防设施缺乏又没有办法及时控制火情。实在是太危险。请消防队敦促该学校及时整改,保障校内孩子的安全。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 消防大队 | 回复时间: | 2015-09-24 |
回复内容: | 您好!感谢您对消防工作的支持,我大队收悉后,立即联系教育局、双堰街道等单位,成立了由消防大队张箭大队长、教育局法规股李小惠股长,以及双堰街道教育管理中心工作人员组成的联合检查组。于2015年9月24日上午对该幼儿园进行检查,并对其进行上门指导服务。检查中发现该幼儿园存在未办理相关手续,仅有一个疏散通道、且未按照标准配备消防设施器材等违法行为,确认存在消防隐患。经核实,前期我大队开展夏季消防安全大检查时,已于2015年8月5日,联合教育局对该幼儿园进行检查,对该园存在的问题已经指明,本次我大队又再次针对该园存在的问题进行耐心解释,并对该园提出合理化整改意见,要求该园分为两步进行整改,第一是在10月7日前完成增设一个疏散通道以及配备相应消防设施器材,消除安全隐患。第二是要求该园尽快办理相关手续。 再次感谢您对消防工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-09-24 18:15:30 【这个学校消防设施太简陋】回复成功(消防大队)
2015-09-24 17:28:01 【这个学校消防设施太简陋】回复成功(消防大队)
2015-09-24 17:27:21 【这个学校消防设施太简陋】回复成功(消防大队)
2015-09-24 17:02:16 【这个学校消防设施太简陋】调整显示状态为:公开显示
2015-09-24 16:49:56 【这个学校消防设施太简陋】转移到消防大队
2015-09-23 10:18:58 【这个学校消防设施太简陋】被屏蔽
2015-09-21 15:56:55 【这个学校消防设施太简陋】受理成功,受理到(公安局)
2015-09-21 15:32:20 【这个学校消防设施太简陋】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |