|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2015-10-11 |
信件编号: | 151011-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 我家的土地村干部硬说是他家的 | ||
来信内容: | 我村在织金县鼠场村,现在我村从外引进项目需用很多土地,现我屯山有土地在规划范围,可条也开了去领款他们反而不拿钱,原因说这块土地是村干部张安宁家的,为何我家地成他家的,那是以前我父母与他家对调了这块土,而且退耕还林己经登记是我家的、现在看到征用土地有钱了又说是他家的,而且还与开发商喻红军商量不拿钱给我家,还说是他家的一个村干部说黑就是白、太没王法了、能管管吗?我家还有土地使用证和征用土地所开的发票、我们的票拿着不给也不给钱。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 纳雍乡 | 回复时间: | 2015-10-14 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉,纳雍乡党委政府高度重视你反映的问题,已责成国土等相关部门对你所反映的问题进行调查,待调查结果出来,会第一时间回复。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-10-14 19:27:01 【我家的土地村干部硬说是他家的】回复成功(纳雍乡)
2015-10-12 07:34:22 【我家的土地村干部硬说是他家的】受理成功,受理到(纳雍乡)
2015-10-11 16:38:35 【我家的土地村干部硬说是他家的】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |