|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2015-10-18 |
信件编号: | 151018-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 提速降费 忽悠人吗 | ||
来信内容: | 宽带用户:吴学刚 宽带账号:085730009824 ,不是说电信以前的电话线上网升级到光纤后,如果以前签约的是2M的,就免费提升到8M,如果签约的是4M的就免费提速到20M左右吗?我签约的就是4M的,不要说提速到20M了,我测速,才4M多一点。打电话咨询10000号,里面说我的套餐达不到。难道总理的提速降费到这里就是一个口号吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 电信公司 | 回复时间: | 2015-10-20 |
回复内容: | 尊敬的电信用户你好! 根据你反映的问题,我公司非常重视,现已为你在系统核实,你是在2015年10月15日办理宽带平移的,你的宽带兆数系统显示是4M,现乡镇光改平移后,单宽带网速可提速到8M,昨天我公司工作人员已在系统里为你提速到8M,我公司提速是根据用户办理的套餐提速的,网速最高可达到100M,因乡镇现在搞光改,由于工作人员比较忙,未及时为你提速,给你生活带来了不便,敬请谅解。最后感谢你对电信工作的支持! 祝: 身体健康!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-10-20 17:13:33 【提速降费 忽悠人吗】回复成功(电信局)
2015-10-19 08:19:01 【提速降费 忽悠人吗】受理成功,受理到(电信局)
2015-10-18 12:19:39 【提速降费 忽悠人吗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |