|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-10-26 |
信件编号: | 151026-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 宽带包年到期后还需要交滞纳金 | ||
来信内容: | 电信的宽带按年收费,时间到期后自然断开,不在有信号,可是当你去电信局续交时还得把无服务期间的费用按包年缴费。何为包年?既然是包年到期后无服务期间又哪来的费用?比如说我的宽带是六月底到期,也正好因种种特殊原因没有去续费,电信部门就自动终止服务,然后在十一月份去缴费时工作人员要求要从七月份开始缴费(七月份到现在我的宽带是停止服务的),这合理吗?敬请给个合理的说法。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 电信公司 | 回复时间: | 2015-11-02 |
回复内容: | 尊敬的电信用户您好: 您的来信已收悉,因您未留下您办理的宽带账号,我公司无法为您核对,现对您反映的问题,答复如下:如您办理的宽带是包年的,当时是签得有协议的,协议上有宽带包年到期后需提前30个工作日内到电信营业厅办理变更或终止业务手续,因您未办理任何手续,导致宽带欠费,我公司根据客户逾期不缴纳电信费用的,电信公司有权要求用户补交电信费用,并可以按照所欠费用每日加收3‰.的违约金,如您有什么疑问,请与我公司工作人员联系,联系电话15329079128.感谢您对电信工作的支持和理解。 祝:身体健康!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-11-02 10:52:12 【宽带包年到期后还需要交滞纳金】回复成功(电信局)
2015-10-26 08:35:27 【宽带包年到期后还需要交滞纳金】受理成功,受理到(电信局)
2015-10-26 08:32:28 【宽带包年到期后还需要交滞纳金】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |