|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2015-12-14 |
信件编号: | 151214-0000013 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县人民政府官网问题 | ||
来信内容: | 县人民政府官网还是木有图文并茂,,,难道织金真的买不起相机,,,还是部门不配合。信息更新同样不及时,,,很多板块内容还是去年的,,比如清镇高速已经通车,,上面还是建设中,,,织金代表性企业太小了,,,招商呀,,,本地企业宣传呀,,,信息量太少,,,搞不明白,政府信息中心到底几个人。。。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2015-12-15 |
回复内容: | 网民朋友: 你好,来信收悉,非常感谢你对政府网站的关注! 政府门户网站是全县政府部门的宣传平台,政府网站以简朴、素雅为主基调。各乡镇街道和部门在网站上发布了大量的政务公开信息,很多信息中都配有相关图片,对于部分信息的更新问题,主要是后续报道信息的缺失,我们将及时向分管领导汇报,加强与县内新闻媒体的沟通,强化部门的信息报送要求,不断丰富完善网站内容。 最后,祝你阖家幸福安康! 织金县政府办公室 2015年12月15日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-12-15 10:21:33 【县人民政府官网问题】回复成功(县政府办)
2015-12-15 08:43:16 【县人民政府官网问题】受理成功,受理到(县政府办)
2015-12-14 17:33:16 【县人民政府官网问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |