|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-12-21 |
信件编号: | 151221-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 烟花爆竹许可申请新学员培训何时开始 | ||
来信内容: | 领导同志,你好,我在民生在线上看到了关于烟花爆竹经营户复训的相关事宜,想问一下,新申请的烟花爆竹许可是何时何地参加培训,需要带哪些资料、培训费是多少,谢谢~ |
||
回复 | |||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2015-12-22 |
回复内容: | 网民同志:您好! 新申请的烟花爆竹许可证是2015年12月26日参加培训,12月31日培训结束,培训地点在织金县职业中学(交警队对面),培训报到时需要带身份证复印件一份,一寸照片两张,培训费用是由中介机构按照物价部门的标准进行收取。 织金县安监局 2015年12月22日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-12-22 08:51:12 【烟花爆竹许可申请新学员培训何时开始】回复成功(安监局)
2015-12-21 09:12:32 【烟花爆竹许可申请新学员培训何时开始】受理成功,受理到(安监局)
2015-12-21 09:08:24 【烟花爆竹许可申请新学员培训何时开始】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |