|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2015-12-26 |
信件编号: | 151226-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 过年了该做什么? | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导,您们还,我是织金县实兴的一名村民,我们村里有几个热爱篮球的小伙,听说其他地方的乡镇过年了都举行篮球比赛等,我希望今年实兴今年也能举行全乡篮球比赛, 让每个热爱运动的少年都能在过年期间做点有意义的活动,而不是一群一浪的在一起聚赌。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2015-12-28 |
回复内容: | 网友你好: 感谢你对我乡工作的支持,我们会充分吸纳你的意见、建议,采取积极、健康、向上的方式贺年。根据中央八项规定和厉行节约、反对浪费的规定,乡党委、政府在春节期间不安排重大活动(除上级有规定的而外)。在确保安全的前提下,对热爱体育运动的群众,可自发开展有益于健康、有益于营造浓厚过年氛围的传统体育活动。对春节期间聚众赌博,严重扰乱社会治安环境等行为的,请向乡派出所报警,将严格依法处置。谢谢。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-12-28 15:09:43 【过年了该做什么?】回复成功(实兴乡)
2015-12-28 08:42:07 【过年了该做什么?】受理成功,受理到(实兴乡)
2015-12-26 23:16:11 【过年了该做什么?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |