|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2015-12-27 |
信件编号: | 151227-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 移民后期安置补偿 | ||
来信内容: | 龙场镇政府的相关领导: 你好,我想请问中心村花岩组及下四队组的琵琶种植 项目是不是专属于移民的后期扶持补偿,如果是,为什么 同为移民的花滩组却没有,请问这是怎么回事? |
||
回复 | |||
回复单位: | 龙场镇 | 回复时间: | 2015-12-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下:中心村2015年枇杷种植项目属于移民后期扶持项目,该项目是由织金县水库水电移民局负责规划,龙场镇政府是按规划的小斑图纸实施,具体实施地点是:1、铁厂坡至花岩一片(150亩);2、簸箕田至刘家大坡一片(130亩)。 凡是属于上述两个小斑图纸内的土地,都可以实施该项目,您所反映的花滩组并未在规划区内,因此,花滩组所涉及移民均不在该项目的实施范围内。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2015-12-29 11:23:00 【移民后期安置补偿】回复成功(龙场镇)
2015-12-28 08:39:18 【移民后期安置补偿】受理成功,受理到(龙场镇)
2015-12-27 20:21:36 【移民后期安置补偿】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |