|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2016-03-09 |
信件编号: | 160309-0000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县政府网信息更新不及时 | ||
来信内容: | 县委书记杨桦同志2日在干部大会上宣布,到今天9号领导主要介绍简历没有更新,这个工作效率值得质疑;另外县政府很多信息都是过去的,不如:基础设施部分夏蓉高速早就通车,现在居然是在建设中,呵呵!还有很多地方,建议网管好好检查一下,不是说说,希望及时实在地更新和完善,让访客了解更多,别让访客觉得没有人维护网站似的,让外商了解最近的织金各方面情况。包括一些新闻报道,尽量配图说明,比较直观了解。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2016-03-15 |
回复内容: | 网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 县委书记杨桦的到任以及县委领导班子的变动,大家都众所周知。为此我办多次和县委办对接,由于具体详细分工、简历、照片等相关资料县委办相关工作人员还未回复给我们,因此导致暂时未得到更新。由此给您带来的不便我们深表歉意。您所列举的基础设施部分夏蓉高速的建设信息属于当初建设期间发布的信息,由于这类信息未得到更新的资料补充导致信息不完整。我们在今后的工作中注意类似信息的跟进发布。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-03-15 10:05:15 【织金县政府网信息更新不及时】回复成功(县政府办)
2016-03-10 14:33:55 【织金县政府网信息更新不及时】回复成功(县政府办)
2016-03-10 08:35:40 【织金县政府网信息更新不及时】受理成功,受理到(县政府办)
2016-03-09 15:21:54 【织金县政府网信息更新不及时】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |