|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-03-13 |
信件编号: | 160313-0000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 此公告真与假 | ||
来信内容: | 我想咨询下以下图片公告是织金县人民政府发的吗?如果是怎么没有公章,如果不是请追究贴此公告的人 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2016-03-15 |
回复内容: | 网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 首先非常感谢您对政府工作的关心和监督,及时发现工作中的不足之处。根据您提供的信息,经我办核实,这份公告是由相关部门经报县政府批准同意公告的,但由于部门对公告的严谨性认识不够,导致未加盖公章就张贴告示。对此,我办责成相关部门拆除未加盖公章的公告并及时按照程序形成正式公告对外发布。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-03-15 12:26:34 【此公告真与假】回复成功(县政府办)
2016-03-14 07:59:55 【此公告真与假】受理成功,受理到(县政府办)
2016-03-13 17:36:13 【此公告真与假】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |