|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-04-11 |
信件编号: | 160411-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管 | ||
来信内容: | 我是一个钓鱼爱好者,经常都会去洪家渡钓鱼,前几天我去六圭河半边街,发现营盘码头开鱼餐馆刘正营家兄弟(不知道名字)在半边街北狼大坡和龙洞沟安“抬网”和“电打鱼”经过了解,当地老百姓讲这个人简直就是六圭河一霸,想在哪里安“抬网”就在哪里安“抬网”当地老百姓敢怒不敢言,整个龙洞沟那么大的水面全是他安的“抬网”, 北狼大坡安的“抬网”就在主航道上,而且更可恶的是用电打鱼,直接打到钓鱼人的面前,而且还威胁钓鱼人。我想问问茶店乡政府、海事处和鱼政管理部门,面对电打鱼和随意安台网,你们作为了吗?平时不管理,出了安全事故后不要互相推责任。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2016-04-22 |
回复内容: | 尊敬的网民同志,您好,您的来信已收悉,现回复如下: 针对您反映洪家渡湖面有人非法安装台网一事,我乡已联合海事处、渔政多部门对洪家渡水域进行了巡查,并现场拆除了非法安装在水面的台网等违法捕捞用具,下一步,我乡将联合相关部门,加大对洪家渡水域的巡查力度,确保渔业资源得到可持续发展和利用,希望您能一如既往的参与到我们的工作中来,为我们多提建议和意见。最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝您工作顺利,生活愉快! |
||
回复单位: | 回复时间: | 2016-04-20 | |
回复内容: | 农牧局: 尊敬的网民朋友: 您好! 您在民生在线网站反映“茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管”一事。我局根据县纪委的通知要求,于2016年4月12日上午10时由渔政站(牵头),组织海事部门、茶店乡政府等部门协同市渔政站组成的联合执法检查组(共14人),开展对群众举报的“刘某某在六圭河水域非法设置抬网捕鱼”行为进行执法检查活动,拆除抬网1张。 在以后工作中,我局将加大水上渔船非法捕鱼及非法设置抬网打击力度,加强水上渔业船舶管理,对违法行为者,我局将依法予以严厉打击,依法取缔,确保水上安全。 感谢您对我们工作的支持和配合,也感谢您们提出的意见和建议,我们将按自身职能职责抓好落实。 祝您身体健康,合家幸福! |
||
回复单位: | 海事处 | 回复时间: | 2016-04-13 |
回复内容: | ××网友: 您好,你在民生在线网站反映“茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管”一事。我处根据县纪委的通知要求,于2016年4月12日上午10时,依据海事部门:“船舶适航、船员适任、通航保障”的职责要求,积极配合县渔政(牵头),市渔政、茶店乡政府等部门组成的联合执法检查组(共13人),开展对群众举报的“刘某某在六圭河水域非法设置抬网捕鱼”行为进行执法检查活动,检查组通过3个小时的水上巡航排查,在六圭河龙洞沟水域发现非法设置抬网一道,未在航道内,检查组当场对此道抬网进行依法拆除。未发现其他非法设置行为及碍航设施。 我处以后将加强通航水域的巡航排查力度,确保通航,如发现其他非法设置抬网等行为,不属于本单位职责管理的,将及时抄告相关职能部门和辖区乡镇政府,属于碍航设置的,我们将依法处置,确保库区通航环境良好,欢迎您们一如既往对我们工作的支持和配合,也感谢您们提出的意见和建议,我们将按自身职能职责抓好落实。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-04-22 08:55:36 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】回复成功(茶店乡)
2016-04-20 15:44:51 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】回复成功(农牧局)
2016-04-20 10:52:11 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】回复成功(农牧局)
2016-04-20 10:52:10 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】回复成功(农牧局)
2016-04-13 17:38:30 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】回复成功(海事处)
2016-04-11 11:34:32 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】受理成功,受理到(农牧局,茶店乡,海事处)
2016-04-11 11:16:02 【茶店乡六圭河半边街违法捕鱼无人管】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |