|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2016-05-09 |
信件编号: | 160509-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 小干河的环境应早日纳入旅游规划治理 | ||
来信内容: | 织金城东的小干河不但是织金古道遗址,而且还是县城居民休闲游玩的好去处,如今大兴桥水库的建成,公路的硬化,更让这一带成了很多家人、朋友聚会烧烤的目的地。 但是,由于管理的不到位,很多人玩了之后,留下了遍地的垃圾,给美丽的小干河留下一道道伤疤,令后续的人望而却步。因此向古城管理处建议: 第一、将小干河纳入旅游规划,织金关桂果风景区管理局成立很多年了,希望能把小干河纳入到织金关的旅游发展规划,促进这一带的发展。 第二、在现有的基础上,规划建设几个垃圾池,引导游玩的人处理垃圾。 第三、在人们喜欢游玩的地方,建设几个烧烤棚、垂钓棚,以此发展乡村休闲旅游。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2016-05-13 |
回复内容: | 网友您好!感谢您对织金关景区建设管理工作的关心,现就您的建议作如下答复: 一、目前织金关景区规划正在申报中,待规划出台后,将对景区旅游发展指明方向; 二、针对景区内垃圾投放现象,织金关桂果风景区管理局联合大新桥水库管理所已形成日常监管,今后将进一步加大监管力度; 三、垃圾池建设将于今年上半年内落实。 希望您继续关注织金古城和织金关景区建设,祝您阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-05-13 14:21:13 【小干河的环境应早日纳入旅游规划治理】回复成功(古城管理处)
2016-05-10 08:15:18 【小干河的环境应早日纳入旅游规划治理】受理成功,受理到(古城管理处)
2016-05-09 14:45:33 【小干河的环境应早日纳入旅游规划治理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |