|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-06-20 |
信件编号: | 160620-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 个人盖房 | ||
来信内容: | 尊敬的县领导: 您好 我是织金县茶店乡湖坝村后坝组的村民,我结婚2年了一直出门在外,现在返回家乡居无定居,特像领导咨询一下:我现在想在我们组大约离乡村马路10余米处修建住房,是否得到你们各级领导的批准为谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2016-07-02 |
回复内容: | 尊敬的网民同志,您好,你的来信已收悉,根据您反映的问题,我们作出如下回复:首先,您本人需要写出申请,村委会签字盖章后,找联系村领导签字,把申请交村建站,村建站根据您的申请,再联合乡国土所进行踏勘,踏勘无异议后再到城建局办理桂花许可,然后再转由乡国土所办理用地手续。以上内容是建房手续办理的流程,希望对你有所帮助,如有不清楚的地方,请到乡国土所咨询,我们将竭诚为您作答,最后,祝您早日有个温馨的家!祝您工作愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-07-02 09:09:13 【个人盖房】回复成功(茶店乡)
2016-06-21 13:55:42 【个人盖房】受理成功,受理到(茶店乡)
2016-06-20 13:14:30 【个人盖房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |