|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-06-20 |
信件编号: | 160620-0000016 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 村委叫栽的核桃,一亩两百多,快两年了,一分钱没拿到,啥原因? | ||
来信内容: | 04年冬实兴乡小干坝村瓦房组村民在村委的安排下种了几百核桃,村有关领导承诺每年一亩两百多元钱,每年打款在老百姓账上,然而多次过问都说要得钱了,一谎快两年了,百姓没有拿到一分钱,村委失信了,老百姓怎么办? |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2016-06-23 |
回复内容: | 网友: 你好!来信已收悉,经核查,现回复如下:2014年冬,我乡规划实施的退耕还林工程普遍存在栽种质量差,存活率、保存率均未达到85%以上。2015年冬,又进行了补植补造。该退耕还林工程按每亩1200元,5年内分3次进行打款的方式兑现给农户(即验收合格后每亩兑付500元;抚育合格后每亩兑付300元,第五年检查合格后每亩兑现400元)。目前,县、乡正在启动复核验收工作,并对农户实际种植面积进行核查,待复核并公示无异议后,将及时造册发放,据实兑现给涉及农户。给你带来的不便,我们深表歉意,感谢你对我们工作的监督。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-06-23 16:07:10 【村委叫栽的核桃,一亩两百多,快两年了,一分钱没拿到,啥原因?】回复成功(实兴乡)
2016-06-21 13:49:32 【村委叫栽的核桃,一亩两百多,快两年了,一分钱没拿到,啥原因?】受理成功,受理到(实兴乡)
2016-06-20 22:06:51 【村委叫栽的核桃,一亩两百多,快两年了,一分钱没拿到,啥原因?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |