|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-06-21 |
信件编号: | 160621-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请给停水理由 | ||
来信内容: | 为什么龙场的自来水长期停?来几天就停十几天,按理说现在是雨季,可偏偏没有水?从去年至今停水简直成了惯性,经常性、随意性。我们老百姓真的伤不起了,吃水比吃粮食还有费力 |
||
回复 | |||
回复单位: | 龙场镇 | 回复时间: | 2016-06-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 现因龙场镇集镇供水的水源点上游普翁段有一重金属洗矿厂,洗矿厂所排出来的污水对我镇集镇供水的水源点造成了污染,导致现在抽出来的水浑浊不堪,无法饮用。出于对群众的饮水安全考虑,对集镇供水已经停了半个月了,相关问题我镇已经向县水务局领导反映过了,待上级领导的处理意见。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-06-24 14:50:30 【请给停水理由】回复成功(龙场镇)
2016-06-22 07:31:06 【请给停水理由】受理成功,受理到(龙场镇)
2016-06-21 21:43:31 【请给停水理由】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |