|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-06-29 |
信件编号: | 160629-0000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 低保 | ||
来信内容: | 本人肖龙学今年73岁,配偶70岁,家住茶店乡湖坝村淹坝组,本人有两个儿子都患有严重的精神病一直住院冶疗,其子女均由两老帮助抚养,因家庭困难一直领取农村低保,但不知由于什么原因今年低保被取消,同村实际条件好的都领有低保,像我们家庭实际困难的以什么理由取消,给个说法 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2016-07-05 |
回复内容: | 尊敬的网名同志,您好,您的来信已收悉,现回复如下:按照新低保评定标准,由于今年年初评定低保的时候,其中一个儿子精神正常,有正常的赡养能力,当时你户的实际情况不符合应纳入享受低保的范畴。鉴于你户当前的实际情况,建议您找湖坝村委及联系领导如实反映该情况,村委及联系村领导调查核实后,将会按照实际情况上报,并将积极为你户争取相应的优惠政策,尽最大努力帮助你户解决生活困难的问题,最后,感谢你对我们工作的关心和支持,希望你的家人能早日康复,祝两老身体健康! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-07-05 16:56:04 【低保】回复成功(茶店乡)
2016-06-30 07:19:54 【低保】受理成功,受理到(茶店乡)
2016-06-29 15:39:56 【低保】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |