|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-08-25 |
信件编号: | 160825-0000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 行政单位的事业编制人员是否有车改工资? | ||
来信内容: | 公务员车改工资已经落实好几个月了,请问行政单位的事业编制人员是否有车改工资? |
||
回复 | |||
回复单位: | 发展和改革局 | 回复时间: | 2016-08-29 |
回复内容: | 网民朋友您好! 您的来信收悉。根据毕节市人民政府办公室毕府办通(2016)55号文件通知要求,事业单位和国有企业公务用车改革工作将于2017年4月前完成,我县正等待上级的实施方案下发,在2017年4月前全面完成我县事业单位和国有企业公车改革工作。感谢您对我们工作的关心和支持 ! |
||
回复单位: | 回复时间: | 2016-08-26 | |
回复内容: | 网民: 你好,行政单位的事业编制人员是否有车改工资?本单位都是属于被执行单位,无权对此事进行安排部署等工作,具体情况请你咨询相关职责单位,最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-08-29 15:58:08 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】回复成功(发展和改革局)
2016-08-26 08:51:38 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】转移到发展和改革局
2016-08-26 08:41:30 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】回复成功(人力资源和社会保障局)
2016-08-25 15:58:59 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】受理成功,受理到(人力资源和社会保障局)
2016-08-25 14:17:37 【行政单位的事业编制人员是否有车改工资?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |