|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-09-13 |
信件编号: | 160913-0000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 违章乱建 | ||
来信内容: | 织金县化起镇中学路口居民乱建设房屋,没有得到建设用地规划许可证,无使用土地权,无产权证,乱建房屋,严重影响了道路交通,影响学生通道,影响镇容,以前前几届政府都有严格管理,现如今政府不管不问,希望有关部门领导对此事调查处理,及时制止这种行为,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2016-09-20 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下:经核实,化起镇中学路口无居民乱建房屋现象,道路畅通,也没有影响学生通道的现象发生。并且化起镇政府一直对建房都进行严格管控。不存在上述现象。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-09-20 15:58:40 【违章乱建】回复成功(化起镇)
2016-09-14 08:06:02 【违章乱建】受理成功,受理到(化起镇)
2016-09-13 19:11:25 【违章乱建】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |