|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-09-20 |
信件编号: | 160920-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 违章乱建 | ||
来信内容: | 在织金县化起镇化起中学下面新街与老街交汇处,化起村五组和六组交叉的丁字路口,放垃圾桶的那里,旁边有一块三角形的土地,现有人在那里修建房租,望政府查实该土地修建人有没有使用权,有没有相关土地产权。谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2016-09-27 |
回复内容: | 尊敬的网民:您好! 您的来信收悉,现回复如下:对于你反映的问题,镇党委政府非常重视,现已组织村建站、国土所、化起村委相关人员进行处置,因户主提供有涉及土地的买卖合同等,所以在制止的同时,相关工作正在进一步核实中。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-09-27 15:58:00 【违章乱建】回复成功(化起镇)
2016-09-22 08:29:52 【违章乱建】受理成功,受理到(化起镇)
2016-09-20 17:53:57 【违章乱建】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |