|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-10-09 |
信件编号: | 161009-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请问生态路灯安装到底是为个体还是为整体?有的地方为什么没安装? | ||
来信内容: | 政府好: 这些年来,国家惠民政策逐步落实和爱心人士捐助,桂果镇发现变化很大,百姓得到实惠,其中生态路灯安装亮化了百姓生活。然而,我们也发展一些问题,比如,桂果镇马场村四角田生态路灯直接安装到个体家庭门口,这是为何?没人检查吗?第二,桂果中学至马场村一线有安装路灯,为何柏秧林至杨家坝一线没安装路灯??第三,雅贤农业观光以及新移民大街路灯常年不亮,以前投诉过说变压器坏了,大半年过去了,现在是什么情况? 以上问题,希望相关部门重视一下,给一个回复。希望我们的桂果镇亮起来,不要节日才亮,甚至都不亮。另外柏秧林-梨树沟-花甲坝-杨家坝一线什么时候装路灯?? |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2016-10-16 |
回复内容: | 网民同志:您好! 您的来信已收悉。感谢您对桂果镇工作的支持。 对于您反映的问题,路灯的安装,是根据各年度项目的安排逐步实施的。移民街路灯不亮,是因为变压器及用电费用等原因,我们在积极的协调上级部门处理。 再次感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,生活愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-10-16 19:00:48 【请问生态路灯安装到底是为个体还是为整体?有的地方为什么没安装?】回复成功(桂果镇)
2016-10-10 07:39:58 【请问生态路灯安装到底是为个体还是为整体?有的地方为什么没安装?】受理成功,受理到(桂果镇)
2016-10-09 18:57:38 【请问生态路灯安装到底是为个体还是为整体?有的地方为什么没安装?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |