|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2016-10-18 |
信件编号: | 161018-0000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于恳请解决桂果镇水坝村凉水井组通组路硬化的请示 | ||
来信内容: | 桂果镇镇政府、织金县交通局: 水坝村位于桂果镇政府驻地的东北面10公里处,辖5个村民组130左右户农户500余人,是全市的极贫困村,多数属少数民族同胞,村民收入主要来源于务工、务农,自然环境条件极为恶劣,四面环山,交通闭塞,文化、经济非常滞后,是鼎鼎有名的一个极贫困村。其中凉水井组几户占全村人口一半,在全县上下攻坚克难、全面决战与全国一道实现同步小康的今天,全县几乎村村通、组组通路,而我村凉水井组全体老百姓却每天行走在凹凸不平、坑大洼深,泥泞不堪,道路狭窄,坡陡路险几乎不算是路的小路上,特别看到那些适龄入学儿童每天早上天不亮打着手电筒去上学的情景,让人看了心痛,下雨天,他们到校后裤子完全湿透,满身是泥,且存在严重的安全隐患这个组老百姓生产、生活十分困难,劳动强度高、效率低,人民群众强烈要求道路进行硬化。为了使村民生产效率提高,生活水平改善,这帮小娃有一条通畅的求学路,敬请相关领导百忙之中现场勘察、亲身感受,规划预算,结合实际情况并进行可行性分析,对我村水坝村凉水井组通向外界的唯一的一条约1.5公里路进行硬化,解除困扰群众多年的烦恼!恳请桂镇镇政府、织金县交通局给予解决资金进行道路硬化,我们全体群众及子孙后代将感恩不尽! |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2016-10-19 |
回复内容: | 网民同志:您好! 您的来信已收悉。我们正在积极向上级相关部门申请,力争尽早解决。 感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,生活愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-10-19 10:17:08 【关于恳请解决桂果镇水坝村凉水井组通组路硬化的请示】回复成功(桂果镇)
2016-10-19 08:27:49 【关于恳请解决桂果镇水坝村凉水井组通组路硬化的请示】受理成功,受理到(桂果镇)
2016-10-18 20:12:46 【关于恳请解决桂果镇水坝村凉水井组通组路硬化的请示】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |