|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2016-12-06 |
信件编号: | 161206-0000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 户口没有和父母在同一起的要开父女证明乡镇府不开怎么办 | ||
来信内容: | 我是一名高三的学生,因户口没有和父母的在同一起,要证明我是少数民族必须要我的老家白泥乡大树脚村大树脚组的村委会和乡镇府打的父女证明,但是村委会打了证明之后去乡镇府打证明他们说不能开证明。由于高考报名时间紧迫,不知道该怎么办,特此寻求相关部门的帮助 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2016-12-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好 对你反映的问题已收悉,因你所反映的问题不清晰,是要开据父女证明还是要开据少数民族证明?另外,你到镇政府哪个部门办理说不能开据证明,这些问题都不清楚,所以建议你到镇民政部门和镇派出所咨询。 给你带来的不便请谅解,我们会在以后的工作中更加做好服务,感谢你对我们工作的关心和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2016-12-07 11:01:42 【户口没有和父母在同一起的要开父女证明乡镇府不开怎么办】回复成功(白泥乡)
2016-12-07 08:04:26 【户口没有和父母在同一起的要开父女证明乡镇府不开怎么办】受理成功,受理到(白泥镇)
2016-12-06 22:28:48 【户口没有和父母在同一起的要开父女证明乡镇府不开怎么办】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |