|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2016-12-26 |
信件编号: | 161226-0000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 客运车辆缴税费明细表 | ||
来信内容: | 我是跑农村客运车的,我被公司所收的这些费用压得快喘不过气来了,请问相关部门这些税费是正交还是公司强行收 |
||
回复 | |||
回复单位: | 地税局 | 回复时间: | 2017-01-09 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 该客运车辆应缴税费明细表中所列增值税、城建税附加、教育费附加、地方教育费附加、印花税、企业所得税属于国、地税目前征收的税种,但价格调节基金已经停征。如您还有疑问之处,建议直接来我局反映。 欢迎您再次咨询相关涉税事宜。 咨询电话:0857-7636830 |
||
回复单位: | 国税局 | 回复时间: | 2017-01-06 |
回复内容: | 尊敬的来信人: 您好! 我局高度重视此问题,经局领导研究决定,责成织金县国家税务局法规科牵头,八步税务分局配合进行调查核实反馈,现将您所咨询的问题答复如下: 该客运车辆应缴税费明细表非我局制定,我局不知道该表来源。表中所列增值税、城建税附加、教育费附加、地方教育费附加、印花税、企业所得税属国、地税目前征收的税种,但价格调节基金已经停征。如您还有疑问,建议直接来我局反映具体情况。 最后,感谢您的来信,并祝您阖家幸福! |
||
回复单位: | 发展和改革局 | 回复时间: | 2016-12-30 |
回复内容: | 网民朋友您好! 来信收悉,您所反映的问题全部涉及的是税费,请您向国家税务局或地方税务局进行咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-01-09 16:06:01 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(地税局)
2017-01-06 10:23:28 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(国税局)
2017-01-06 10:23:26 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(国税局)
2016-12-30 15:02:10 【客运车辆缴税费明细表】转移到国税局,地税局
2016-12-30 14:37:37 【客运车辆缴税费明细表】回复成功(发展和改革局)
2016-12-26 14:19:24 【客运车辆缴税费明细表】受理成功,受理到(发展和改革局)
2016-12-26 10:47:29 【客运车辆缴税费明细表】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |