|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2017-01-02 |
信件编号: | 170102-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 滥办酒席 | ||
来信内容: | 后寨苗族乡高墩村滥办酒席成风,有的生了几个小孩了还结婚,都没钱吃酒了,应继续打压 |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2017-01-05 |
回复内容: | 尊敬在网民朋友您好!来信收悉,现回复如下:治理滥办酒席一直是乡党委、政府工作的重点,乡党委、政府一直以来就常抓不懈。针对您提出的高墩村滥办酒席成风的问题,乡党委、政府将组织力量进行核实,经核属实的,将对相关责任人予以追究责任。乡党委、政府将继续按照相关规定严格治理滥办酒席,坚决打压滥办酒席抬头之风。最后,感谢您对我们工作的支持和监督,祝您身体健康,阖家辛福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-01-05 14:51:21 【滥办酒席】回复成功(后寨乡)
2017-01-03 09:24:47 【滥办酒席】受理成功,受理到(后寨乡)
2017-01-02 08:56:45 【滥办酒席】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |