|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2017-02-12 |
信件编号: | 170212-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危改补助款 | ||
来信内容: | 尊敬的杨书记您好! 我是牛场镇营龙村村民黄光胜,也是2014年农村危房改造户之一,现已是2017年了,已经两年多的时间了,但我镇2014年农村危改户的补助款(余下部分)至今未打给我们,请问是怎么回事? |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2017-02-16 |
回复内容: | 网民朋友:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 你反映的2014年农村危房改造部分补助款未发放的情况,是由于上级拨付资金未到位的原因。根据向镇危改办了解的情况,该笔资金已于2017年2月份到账,现镇危改办正在整理核对发放清册等资料,待核对整理完毕会第一时间打款。据了解,有望本月底或下月初将该笔资金发放到危改农户手中,敬请耐心等待! 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-02-16 16:07:24 【危改补助款】回复成功(牛场镇)
2017-02-13 10:34:52 【危改补助款】受理成功,受理到(牛场镇)
2017-02-12 09:23:01 【危改补助款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |