|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-02-20 |
信件编号: | 170220-0000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请求划拨危房改造款项 | ||
来信内容: | 尊敬的杨书记您好! 我是织金县白泥镇先锋村村名张兴连,是2014年农村危房改造户之一,现已是2017年了,已经两年多的时间了,但我镇2014年农村危改户的补助款(余下部分)至今未打给我们,请问是怎么回事?因当时向亲戚借钱修建危房,现在急需资金归还亲戚。请求将余下的资金划拨,解燃眉之急。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2017-02-21 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 你好 你反映的问题已收悉,镇纪委已对你反映的相关问题进行核实,核实情况为:你属2014年危改对象,低保户一级危房,应补助资金22300元,现已兑现8230元,下欠14070元。未兑现的原因是上级下差我镇危改资金,下次部分我镇已积极向上级相关部门联系,资金正在划拨当中,待上级补助资金到位后,我镇将立即兑现到位。 给你带来的不便请谅解,我们会在以后的工作中更加做好服务,感谢你对我们工作的关心和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-02-21 16:19:39 【请求划拨危房改造款项】回复成功(白泥乡)
2017-02-20 12:03:48 【请求划拨危房改造款项】受理成功,受理到(白泥镇)
2017-02-20 10:58:11 【请求划拨危房改造款项】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |