|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2017-03-20 |
信件编号: | 170320-0000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 桂果河水污染严重 | ||
来信内容: | 近期经常往返于桂果——岔河——阿烈——高山——织金一线,桂果——岔河——打麻厂一线,发现这一带养殖场的污水垃圾以及老百姓的生活垃圾全部往河里倾倒,严重污染了这条河流,影响桂果小瀑布的水环境,给创建国家环境保护模范城市抹黑,建议加大河流沿线生活垃圾的管理力度,加大投入,增设垃圾箱,定期清运垃圾,还老百姓一弯绿水。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2017-03-28 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好!您的来信收悉,感谢您对桂果的关注。 我镇非常重视桂果——岔河——阿烈一线及桂果——岔河——打麻厂一线的河道治理和居民生活垃圾、养殖场垃圾处置,今年进一步加大了环境整治力度,目前已落实垃圾清运、垃圾池等基础设施修建、专人管护等措施,同时将更进一步加强在学校师生、群众中宣传教育引导,着力打造生态靓丽桂果。 最后,再次感谢您对桂果建设和发展的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-03-28 13:13:44 【桂果河水污染严重】回复成功(桂果镇)
2017-03-21 08:21:41 【桂果河水污染严重】受理成功,受理到(桂果镇)
2017-03-20 15:07:09 【桂果河水污染严重】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |