|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2017-04-03 |
信件编号: | 170403-0000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 西二街油烟像云一样,电线杆没电到处是,电缆电线像蜘蛛网。 | ||
来信内容: | 领导你们好,一,西二街的环境请重视一下,几家开馆子的就在外面炒菜油烟满天飞这叫我们这样过?建议你们管一管,让他们搬进家做卫生一点。二,西二街电线杆都没用了可以给拆除吗?三,电缆电线到处都是就像蜘蛛网一样能改一下吗?上面有领导来检查工作,领导走了就停着。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2017-04-06 |
回复内容: | 网民朋友,您好!感谢您对我县“文明在行动、满意在织金”活动暨整脏治乱专项行动工作的关心和支持。针对您反映的问题,经我办实地查看,已通知由县环保局牵头,县城管局配合,对油烟污染开展联合整治行动。由电力、移动、联通、电信、网络公司对西二街线缆进行排查整治,清除废弃线缆,规范线缆设置,并要求各部门于4月12日前将整治情况(附整治图片)报我办。为确保整治成效,我办将加大督促考核力度,营造干净整洁环境,确保整改情况让您满意。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-04-06 14:01:01 【西二街油烟像云一样,电线杆没电到处是,电缆电线像蜘蛛网。】回复成功(整治办)
2017-04-05 08:07:16 【西二街油烟像云一样,电线杆没电到处是,电缆电线像蜘蛛网。】受理成功,受理到(整治办)
2017-04-03 16:51:03 【西二街油烟像云一样,电线杆没电到处是,电缆电线像蜘蛛网。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |