|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2017-04-05 |
信件编号: | 170405-0000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 移民房、安置房申请条件 | ||
来信内容: | 请问现在桂果镇的移民房、安置房需要什么条件可以申请,在哪个部门(哪个科、股室)申请,需要哪些资料,请领导回复详细点,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2017-04-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您的来信收悉,先就您咨询的问题回复如下: 桂果镇现在实施的是2016年易地扶贫搬迁项目,对象是2016年初按照市县统一安排精准识别贫困户后进入贫困系统的农村贫困户,同时也要符合易地扶贫搬迁相关政策规定的贫困户,才可按程序申请易地扶贫安置。申请按照农户申请、村镇公示审核等若干环节,具体程序和资料请到桂果镇扶贫办和党政办咨询。因为不知您所说的移民房、安置房具体内容,仅就近段时间我们工作中的易地扶贫搬迁项目回复。 再次感谢您对桂果工作的关注。谢谢! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2017-04-18 07:42:25 【移民房、安置房申请条件】回复成功(桂果镇)
2017-04-06 08:28:43 【移民房、安置房申请条件】受理成功,受理到(桂果镇)
2017-04-05 17:03:00 【移民房、安置房申请条件】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |